Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России вводят дополнительный налог на Fast food


Просмотров: 2 107Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России вводят дополнительный налог  на Fast foodДепутат Госдумы, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов подготовил проект закона, который вводит дополнительный налог на прибыль иностранных организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере быстрого питания.

Для зарубежного фастфуда депутат предлагает повысить ставку налога с 20 до 23%, как пишет ЮГА. ру, ссылаясь на "Известия". При этом 4% c прибыли будет перечислено в федеральную казну, а 19% планируется отдавать в региональные бюджеты. Соответствующие поправки в ст. 284 Налогового кодекса подготовлены и будут внесены в ближайшее время.

Поправки в законе затронут в первую очередь международные сети ресторанов быстрого питания: McDonald’s, Burger King, KFC, Sbarro, Subway, Starbucks, Papa John's, Dunkin’ Donuts, Costa Coffee, Baskin Robbins и другие.


- В рядах нашей партии много пожилых людей, которые обеспокоены здоровьем молодого поколения. Я сейчас много езжу по стране, и практически во всех регионах всплывает проблема переизбытка фастфуда. Бабушки жалуются, что внуки променяли их паровые котлетки и пюре на чизбургеры и картофель фри, – пояснил И. Зотов.


Медицина также против чрезмерного употребления фастфуд (англ. fast «быстрый» и food «пища») —питание с уменьшенным временем употребления и приготовления пищи. Продукты питания данного рода приводят в большинстве случаев, как пишут медики, к заболеваниям, таким как гастрит, панкреатит и многим другим. Ведь, в первую очередь, состояние здоровья человека зависит от того, что он ест.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"