Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Самая большая коллекция сирени на юге России зацветет в Ботаническом саду КФУ


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Самая большая коллекция сирени на юге России зацветет в Ботаническом саду КФУКРЫМ.  Сирингарий Ботанического сада имени Н.В. Багрова занимает площадь 1,5 гектар и насчитывает 76 наименований сирени. Это самая большая коллекций сирени на юге России. 

«Цветение сирени начнется в апреле и длится до середины мая. В нашем ботаническом саду представлены растения из Национального ботанического сада им. Н.Н. Гришко НАНУ, Криворожского ботанического сада, Центрального ботанического сада Беларуси, Ботанического сада биологического факультета МГУ им. В.М. Ломоносова», - говорит куратор сирингария Ирина Савушкина.

Поскольку весна в Крыму довольно скоротечна, уже во время февральских окон студенты кафедры садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования Таврической академии начали обрезку кустарников.

Вместе с сиренью в Ботсаду будут цвести 13 экземпляров древовидного пиона – это крупные цветы с широкой гаммой оттенков.
«Помимо сирени, в состав экспозиции сирингария включен широкий ассортимент декоративных кустарников и многолетних травянистых растений. Крупнейшие из них - коллекция барбарисов из 29 видов и сортов, 27 наименований чубушника (садовый жасмин), 11 наименований дейции, - добавила Ирина Савушкина. – Это позволяет разнообразить композицию и радовать посетителей сада в течение всего вегетационного периода».

Приглашаем всех жителей и гостей Крыма посетить крупнейший в Симферополе ботанический сад.

Пресс-служба КФУ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"