Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В США засняли необычный лунный мираж


Просмотров: 794Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В США засняли необычный лунный мираж

Такой мираж называют "этрусской вазой".



Подробно:
Полнолуние 19 февраля 2019 года, также называемое суперлунием, стало важным событием для многих жителей Земли. Естественный спутник приблизился к нашей планете на минимальное расстояние, став визуально крупнее, чем обычно. Разумеется, немало наблюдателей засняли данное явление на камеры, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Фотографу Томасу Спенсу из города Тофта, штат Миннесота, удалось запечатлеть во время полнолуния еще более необычную картину. Мужчина отправился вечером к озеру Верхнее, где увидел огромную «спелую» луну, зависшую низко над горизонтом. Но это еще не все. Ярко-оранжевое ночное светило буквально раздвоилось в воздухе. На одном из снимков, полученных американцем, Селена отбрасывает вниз свое отражение, а на другом – сливается с «двойником».

По словам автора фотографий, это удивительное зрелище напоминало расплавленную лаву, лившуюся с небес куда-то за горизонт. Спенс никогда не видел прежде ничего подобного. Когда он выложил полученные кадры во Всемирную паутину, они быстро стали вирусными и разлетелись по многим ресурсам Сети.

Столь фантастический пейзаж был получен из-за редкого атмосферного искажения: над озером находился сравнительно теплый слой воздуха, выше которого располагался воздух куда холоднее. Благодаря этому температурному градиенту и создалось перевернутое изображение сияющей луны.

Французский писатель Жюль Верн называл такой мираж «этрусской вазой». Явление также носит имя «омега» – в честь последней буквы греческого алфавита, на которую этот необычный мираж похож.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"