Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном открылась выставка экспонатов музея МВД по ЧР


Просмотров: 766Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылась выставка экспонатов музея МВД по ЧРЧЕЧНЯ. Накануне Дня защитника Отечества состоялось открытие выставки экспонатов музея МВД по ЧР в музее им. Ахмат-Хаджи Кадырова.

Экспозицию торжественно открыл Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, с участием Министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева, представителей Общественной палаты и других гостей. Здесь же в рамках республиканского проекта «Воспоминания об Ахмат-Хаджи Кадырове», прошла познавательная экскурсия о жизненном пути Национального лидера.

Глава МВД, будучи свидетелем исторических событий, произошедших в Чеченской Республике в 1990-2000 годах, провел экскурсию в музее Ахмат-Хаджи Кадырова, где рассказал курсантам Грозненского суворовского военного училища МВД России, военнослужащим Росгвардии и активистам патриотических движений о жизни и политической деятельности первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!) и его вкладе в миротворческое дело.


- Это был истинный мусульманин, мудрый политик и легендарный Человек, ценой собственной жизни спасший чеченский народ от гибели. Он всегда находил верное решение даже в самой сложной ситуации. Благодаря его дальновидности, мы живем в мирном и процветающем регионе.


Он уделял большое внимание всем аспектам жизнедеятельности, в том числе образованию, справедливо считая, что будущее нашей республики за развитой и образованной молодежью.Ахмат-Хаджи Кадыров прожил интересную, яркую, но трагическую жизнь и мы вспоминаем его с особой гордостью, почтением и благодарностью, - сказал Министр.

Также присутствующие смогли посмотреть фотоматериалы, документы, оружие, аммуницию разных эпох, редкие награды, представленные музеем МВД по ЧР, – всего 44 экспоната.


Выставка, приуроченная к Дню защитника Отечества, будет продолжаться в течение двух недель




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"