Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Руслан Алханов принял участие в открытии выставки экспонатов музея МВД по ЧР


Просмотров: 646Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Руслан Алханов принял участие в открытии выставки экспонатов музея МВД по ЧРЧЕЧНЯ.
Накануне Дня защитника Отечества состоялось открытие выставки экспонатов музея МВД по ЧР в музее им. Ахмата-Хаджи Кадырова.Экспозицию торжественно открыл министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов. В мероприятии приняли участие министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, представители Общественной палаты и другие гости. Здесь же, в рамках республиканского проекта «Воспоминания об Ахмате-Хаджи Кадырове», прошла познавательная экскурсия о жизненном пути национального лидера.

Глава МВД, будучи свидетелем исторических событий, произошедших в Чеченской Республике в 1990-2000 годах, провел экскурсию в музее Ахмата-Хаджи Кадырова, где рассказал курсантам Грозненского суворовского военного училища МВД России, военнослужащим Росгвардии и активистам патриотических движений о жизни и политической деятельности Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его вкладе в миротворческое дело. «Это был истинный мусульманин, мудрый политик и легендарный человек, ценой собственной жизни спасший чеченский народ от гибели. Он всегда находил верное решение даже в самой сложной ситуации. Благодаря его дальновидности мы живем в мирном и процветающем регионе. Он уделял большое внимание всем аспектам жизнедеятельности, в том числе образованию, справедливо считая, что будущее нашей республики за развитой и образованной молодежью. Ахмат-Хаджи Кадыров прожил интересную, яркую, но трагическую жизнь и мы вспоминаем его с особой гордостью, почтением и благодарностью», - сказал министр.


Также присутствующие смогли посмотреть фотоматериалы, документы, оружие, амуницию разных эпох, редкие награды, представленные музеем МВД по ЧР, – всего 44 экспоната.


В пресс-службе МВД по Чеченской Республике сообщили, что выставка, приуроченная ко Дню защитника Отечества, будет открыта в течение двух недель.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"