Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан может послужить примером для остальных стран - Всемирный банк


Просмотров: 791Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан может послужить примером для остальных стран - Всемирный банк АЗЕРБАЙДЖАН. Успехи, достигнутые Азербайджаном в результате реализации социально-экономической политики, могут послужить примером для других стран. Об этом заявила региональный директор Всемирного банка (ВБ) Мерси Тембон на встрече с главой Минэкономики Азербайджана Шахином Мустафаевым.

Она подчеркнула, что ВБ поддерживает реализуемые в Азербайджане экономические реформы.



В свою очередь, глава Минэкономики Шахин Мустафаев указал, что Азербайджан придает важное значение сотрудничеству с ВБ, а также высоко оценивает техническую и финансовую помощь, которe. банк предоставляет для диверсификации экономики, развития малого и среднего бизнеса.



Министр сказал, что в общей сложности ВБ и Азербайджан совместно воплотили в жизнь до 50 проектов, работы по семи из них еще ведутся. Азербайджан и ВБ, уточнил Мустафаев, успешно сотрудничают в сельском хозяйстве, водоснабжении, юстиции, социальной, медицинской и других областях.



Кроме того, Шахин Мустафаев рассказал Мерси Тембон о работе по развитию экономики, в том числе ненефтяного сектора, об усилении частного сектора, поощрении инвестиций и других реализуемых в Азербайджане мероприятиях. Он напомнил, что в последнем отчете Doing Business Азербайджан улучшил позиции на 32 ступени и вышел на 25 место, а также был включен в список десяти стран-реформаторов.



Стороны также поговорили о возможностях расширения сотрудничества.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"