Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Жителям Буйнакского района разъяснили, из чего складываются новые тарифы на вывоз мусора


Просмотров: 823Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Жителям Буйнакского района разъяснили, из чего складываются новые тарифы на вывоз мусора ДАГЕСТАН. БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». Заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Шамиль Джамалов в рамках проекта «Открытая власть» выслушал проблемы граждан Буйнакского района. В мероприятии также приняли участие представители администрации, службы ЖКХ района, главы сельских поселений, депутаты района и представитель регионального оператора по сбору и вывозу ТКО Буйнакского района.

В ходе приема граждан заместитель министра принял 12 человек. Значительная часть обращений касалась работы регионального оператора на территории района. Напомним, что в соответствии с изменившимся федеральным законодательством, с января 2019 года в Дагестане начали работу региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Так, житель села Нижнее Казанище рассказал, что в его доме прописано 5 человек, но сын с невесткой проживают в Чечне, и его интересовало, должен ли он платить за них по новому тарифу за мусор, если они фактически не проживают дома. Начальник Управления образования района Аида Залимханова поинтересовалась, будут ли в школах и садах при расчёте тарифа за мусор учитывать преподавательский состав и технических работников.

Активисты селения Нижнее Казанище нашли тарифные ставки за мусор очень высокими и спрашивали почему. Шамиль Джамалов, отвечая на данный вопрос, подчеркнул, что по стране самая низкая тарифная ставка за вывоз ТКО применена в Дагестане.

На все вопросы относительно экологии и вывоза твердых коммунальных отходов замминистра ответил сразу, что касается других сфер, то он пообещал направить соответствующие запросы в профильные ведомства и в Правительство РД и по результатам их рассмотрения дать ответ в письменном виде: «Отрадно, что жителей района волнуют вопросы экологии. Конструктивное взаимодействие власти и населения определяет режим постоянного диалога и систематической работы. По всем обращениям даны необходимые разъяснения, те вопросы, которые мы не смогли решить полностью на месте, направим в соответствующие ведомства и обязательно доведем ответы до заявителей».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"