Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Адыгея одна из первых в России запустила проект «Бережливая поликлиника»


Просмотров: 822Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Адыгея одна из первых в России запустила проект «Бережливая поликлиника» АДЫГЕЯ.  Проект «Бережливая поликлиника», реализация которого продолжается в Адыгее, позволил повысить эффективность работы в медучреждениях, сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.

- Министерство здравоохранения Адыгеи одним из первых в стране начало реализацию проекта. В результате удалось сократить сроки ожидания приема в регистратуре, к врачам-специалистам, сроки прохождения диспансеризации. Повысился уровень удовлетворенности пациентов услугами, - прокомментировали в пресс-службе.


С прошлого года в регионе также началась реализация проекта «Новая модель медицинской организации», в ходе которого лечебные учреждений города были реорганизованы и объединены в детское и взрослое звенья. В дальнейшем эта практика будет распространена на все учреждения здравоохранения республики.

В 2018 году в республике создана централизованная лаборатория, что позволило сократить время ожидания результатов исследований. Теперь их можно увидеть в единой медицинской информационной системе. Соответственно растет число заборов анализов на исследования.


Республика стала и одним из первых регионов, где началась реализация проекта «Бережливое правительство».


- Основной задачей проекта является улучшение качества работы для повышения качества жизни граждан. Поэтому работа по его реализации в Адыгее будет продолжена. Более того, важно совершенствовать нашу деятельность в рамках «Бережливого правительства». Мы намерены масштабировать уже достигнутые результаты для вовлечения большего количества подведомственных организаций, - цитирует пресс-служба Мурат Кумпилов.


Один из результатов внедрения проекта - в системе образования республика стала лидером среди 10 регионов страны. А ректор Майкопского государственного технологического университета возглавила Ассоциацию бережливых вузов России.


Благодаря введенным методикам, позитивные сдвиги произошли в работе сети МФЦ. Время ожидания в очередях сокращено с 40 до 15 минут. По некоторым вопросам данный показатель удалось сократить до 4-5 минут.


Введенные принципы «Бережливого производства» позволили провести систематизацию документов, улучшить организацию рабочих мест, в разы сократить неэффективные процессы, произвести экономию ресурсов, а также повысить производственные и ведомственные показатели. Глава Адыгеи также поставил задачу продолжить мероприятия по организации доступного транспорта, чистого города и другие.


- Каждый из этих проектов подтянет подпроекты, в итоге люди должны понять, что для них делает власть, и увидеть конечный результат, - цитирует Мурата Кумпилова пресс-служба.


Необходимость утверждения высоких стандартов «бережливых поликлиник» в послании Федеральному собранию озвучил Президент России Владимир Путин. 


«Главное – чтобы люди почувствовали уважительное, по-настоящему бережное отношение к себе, своему здоровью со стороны государства», отметил глава государства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"