Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Новолакском районе отметили 75-летие годовщины депортации чеченцев и ингушей


Просмотров: 1 028Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. С утра перед памятником депортированным чеченцам-аккинцам, установленном в селении Ярыксу-Аух Новолакского района Дагестана было многолюдно. Тысячи людей из ближайших сел, а также приграничных районов Чеченской Республики прибыли сюда, чтобы принять участие в религиозном мероприятии, приуроченном к 75-й годовщине депортации чеченцев и ингушей.

Организатором мероприятия выступила дагестанская региональная организация «Общественный Совет чеченцев». От имени и по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, на религиозное мероприятие в этом году прибыла делегация из Чеченской Республики, в которую входили министр по национальной политике ЧР Джамбулат Умаров, представители муфтията, главы муниципальных районов республики и другие официальные лица.


Перед собравшимися выступили общественные и политические деятели из Чечни, Дагестана и Ингушетии, которые призвали молодёжь помнить, каким бесчеловечным мучениям подвергли их предков, дедушек и бабушек, матерей и отцов.


В своем выступлении Д.Умаров отметил, что вина за эту трагедию лежит целиком и полностью на «сталинском» режиме, который за время своей тирании уничтожил множество людей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"