Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Махачкале торжественно отметили День защитника Отечества


Просмотров: 841Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Махачкале торжественно отметили День защитника Отечества ДАГЕСТАН. В пятницу, 22 февраля, в Русском драматическом театре им. М. Горького прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. В мероприятии приняли руководители ряда министерств и ведомств республики, представители
муниципалитетов, правоохранительных органов и военных структур, военно-патриотических объединений и клубов, ветераны вооруженных сил и др.

С приветствием к участникам и виновникам торжества обратились первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и военный комиссар республики Даитбег Мустафаев. Выступающие отмечали, что День защитника Отечества – особый праздник для тех, кто выбрал своей профессией защиту нашей Родины. Этот день для тех, кто когда-то был в боевом строю, и для тех, кто сегодня стоит на страже безопасности и целостности нашего государства. Они напомнили о славных страницах истории Дагестана и героических подвигах его народа, отметили профессионализм сотрудников правоохранительных органов, спецслужб, МЧС и других структур, выразив особую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны.

При этом было отмечено, что такие качества, как мужество, отвага, верность своему долгу, честь, доблесть, наши земляки продолжают проявлять и в нынешнее время.

– Навсегда останется в памяти подвиг лейтенанта МВД Магомеда Нурбагандова, который под угрозой смерти остался верен долгу защитника Отечества. Его слова «Работайте, братья!» стали напутствием для многих поколений воинов и патриотов, – заявил Карибов.

В завершение официальной части состоялся праздничный концерт с участием военного оркестра пограничного управления ФСБ РФ по РД, солистов дагестанского оперного театра, вокальных и хореографических коллективов, чтецов и звезд дагестанской эстрады.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"