Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Несколько слов о парфюмерных композициях.


Просмотров: 2 473Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Парфюмерные композиции - это многокомпонентные смеси душистых веществ с определенным запахом, характерным для данной парфюмерной продукции. Парфюмерные композиции в рецептуре парфюмерии являются основным носителем запаха. В них заложено все будущее готового продукта: запах, стойкость, характер и его гармоничность. К примеру, компания Кема Клаб, которая является официальным поставщиком и импортером натуральных и синтетических парфюмерных композиций от компании Floressence (г. Грас, Франция)и является одной из самых авторитетных студий по аромадизайну и аромамаркетингу в России, поставляет отдушку более чем 1000 российским предприятиям. С ассортиментом компании (великолепные отдушки, парфюмерные композиции, душистые вещества и эфирные масла) можно ознакомиться на сайте kemaclub.ru .

 

Эти товары как раз таки и предназначены для получения растворов душистых веществ (духов, одеколонов, туалетных и душистых вод, средств для освежения и ароматизации). Созданная композиция должна гармонично сочетать душистые вещества, входящие в нее, иметь определенную стойкость (продолжительность сохранения запаха) и обеспечивать относительно качественную неизменность запаха духов при ее хранении и испарении. 

 

Парфюмерные композиции изготавливают исходя из индивидуальных душистых веществ, настоев и растворов, но чаще для их составления используют так называемые композиции-базы. 

 

Композиции-базы — это многокомпонентные смеси душистых веществ с характерным запахом, используемые для составления парфюмерных композиций. Обычно это концентрированные смеси, созданные по строго определенной рецептуре. Композиции-базы не являются готовыми парфюмерными композициями. Наряду с парфюмерными композициями в рецептуру парфюмерных изделий входят также настои и растворы душистых веществ. 

 

Наряду с парфюмерными композициями в промышленности используются также композиции, которые обычно называются «отдушками». 

 

Назначение парфюмерных композиций и отдушек, а также направление и характер их запахов совершенно различны. Отдушки добавляют в косметические изделия в процессе их изготовления для придания им определенного запаха, а также маскировки запаха основы изделия. Каждый косметический препарат имеет свою отдушку. Разрабатываются также композиции специально для отдушивания пищевых изделий (безалкогольных напитков, кондитерских изделий и др.) —это так называемые пищевые эссенции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"