Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МВД становится мобильнее.


Просмотров: 2 284Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В ведомстве активно внедряют систему электронных услуг. О новшествах и популярных интернет-приложениях полицейские рассказали журналистам.

 

Если раньше для получения лицензии на ношение охотничьего ружья приходилось пройти, как минимум, девять инстанций, то теперь большинство справок можно собрать по одному клику мышки. В электронный формат МВД Чувашии перевело более тридцати услуг. На едином портале возможно проверить свои штрафы, оформить удостоверение частного охранника и даже подать заявление в дежурную часть. Последнюю услугу полицейские внедрили не так давно. И пока о ней мало кто знает. В этом году через интернет о правонарушениях сообщили только семь человек.

 

Чаще всего через портал государственных услуг обращаются к сотрудникам ГИБДД. Сейчас по удалённому доступу можно записаться на техосмотр и даже оформить заявление на получение прав.

 

В полиции отмечают явные плюсы от разработки электронных сервисов. Очереди заметно сократились. Правда, эта система иногда даёт сбои.

 

С начала года в МВД через портал госуслуг обратилось более трёх тысяч человек. В перспективе эта цифра может увеличиться в разы. Электронный ресурс набирает популярность. Эксперты прогнозируют, что через пять лет большинство горожан будет обращаться к полицейским, только заходя в личный кабинет на сайте. Увеличится и количество услуг.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"