Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Международном Фестивале «Кинжал-2014» представлены стенды из Чечни


Просмотров: 1 405Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Международном Фестивале   «Кинжал-2014» представлены стенды из ЧечниЧеченские оружейники представили свое ремесло на Международном Фестивале холодного оружия «Кинжал-2014», прошедшем в конце августа в городе Назрань. В мероприятии, посвященном 100-летию со дня формирования Кавказской Туземной Конной Дивизии, приняли участие высшие должностные лица республики Ингушетия, ведущие производители холодного оружия страны и даже байкеры из различных регионов России.

Сотрудники комитета Правительства Чеченской Республики по туризму на выставке представили два стенда с изделиями ручной работы братьев Юсуповых и экспонаты частного этнографического музея «Донди-Юрт» Адама Сатуева.


Участие в выставке приняли также свыше десятка частных коллекционеров и производителей холодного оружия из различных уголков России. Посетители экспозиции могли на месте приобрести любое понравившееся изделие.


Как сообщили в Комитете Правительства Чеченской Республики по туризму, гости и организаторы форума высоко оценили мастерство чеченских оружейников, которым по итогам мероприятия были вручены почетные дипломы.


Для зрителей же фестиваля был организован праздничный концерт, который сменился красочным байк-шоу и развлекательной программой для детей.


По итогам форума, было принято решение сделать фестиваль ежегодным.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"