Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В музее Хлебникова состоялась презентация книги о Леониде Губанове


Просмотров: 859Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В музее Хлебникова состоялась презентация книги о Леониде Губанове АСТРАХАНЬ.  В Доме-музее Велимира Хлебникова состоялась презентация книги Андрея Журбина «Леонид Губанов. Меня ищут как редкий цветок». Сборник произведений с переводом на итальянский, французский, сербский и хорватский языки ранее был презентован в Москве: в Государственном музее истории российской литературы им. В.И. Даля и на Ярмарке интеллектуальной литературы «Non fiction».

Это уже третья книга Андрея Журбина о Леониде Губанове (1946 – 1983), поэте, не получившем признание в годы застоя, а ныне более всех претендующем на лавры нового русского классика.


В своём выступлении Андрей Журбин, кандидат филологических наук, преподаватель Астраханского государственного университета, показал растущий интерес к творчеству Губанова не только у нас, в России, но и во всём мире.


На презентации прозвучали стихи Леонида Губанова в переводе на итальянский и французский языки в исполнении сотрудников музея Хлебникова Ольги Кузовлевой и Александра Мамаева. С музыкальной интерпретацией стихов поэта выступила актриса Астраханского драматического театра Александра Костина.


На презентации книги присутствовали преподаватели Астраханского государственного университета, поэты, а также сотрудники астраханских библиотек, студенты филологического факультета, творческие друзья Дома-музея Велимира Хлебникова.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"