Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Профтехучилища Назрани примут участие в региональном чемпионате молодых профессионалов


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Профтехучилища Назрани примут участие в региональном чемпионате молодых профессионалов ИНГУШЕТИЯ. Студенты четырех ссузов Назрани станут участниками регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia), сообщили в пресс-службе городской мэрии.

«Очередной региональный чемпионат молодых профессионалов «World Skills» запланирован в Ингушетии с 26 февраля по 1 марта 2019 года. Этап международного движения, цель которого — повышение статуса, стандартов профессиональной подготовки и популяризация рабочих профессий, в республике проводится по 13-ти компетенциям, количество участников —более 100. Все они студенты ссузов республики. Четыре учебных заведения — три колледжа и один техникум — находятся на территории Назрани», — рассказали в пресс-службе.

На шести площадках республики участники чемпионата будут соревноваться по следующим компетенциям: «электромонтаж», «сварочные технологии», «веб-дизайн и разработка», «туризм», «кирпичная кладка», «ремонт и обслуживание автомобилей», «технология моды», «медицинский и социальный уход», «ветеринария», «преподавание в младших классах», «спасательные работы», «правоохранительные органы».

По словам организаторов мероприятия, конкурсные площадки чемпионата подготовлены в соответствии с международными требованиями. По итогам будут определены сильнейшие среди 120 студентов по 12-ти профессиональным направлениям.

Напомним, что в предстоящем чемпионате примут участие студенты ссузов Назрани — Ингушского политехнического колледжа, Колледжа сервиса и быта, Назрановского политехнического колледжа и Назрановского аграрного техникума. Свое мастерство также продемонстрируют студенты Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа и Пожарно-спасательного колледжа города Сунжа.

Напомним, World Skills International — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки по всему миру. Ассоциация существует с 1946 года, ее задача — пробудить энтузиазм молодежи в освоении рабочих профессий, мотивировать к конкуренции для повышения навыков и способностей. Россия была официально принята в состав организации в 2012 году, в 2019 году чемпионат мира по рабочим профессиям пройдет в Казани.

Марина Костоева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"