Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном за круглым столом обсудили конфликты на постсоветском пространстве и Ближнем Востоке


Просмотров: 1 658Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном за круглым столом обсудили конфликты на постсоветском пространстве и Ближнем ВостокеВо Дворце молодежи прошел «круглый стол» на довольно актуальную для современного общества тему: «Конфликты на постсоветском пространстве и Ближнем Востоке - угроза безопасности России».

Мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, было организовано Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, сообщает пресс-служба ведомства.

В его работе приняли участие представители многих республиканских ведомств, духовенства, активисты общественных объединений и журналисты. В их числе: заместитель начальника отдела проектной и программной деятельности Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, А. Индербиев, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Х. Гутаев, советник руководителя администрации Главы и Правительства ЧР А. Истамулов, помощник Муфтия ЧР А. Гадаев и другие.

 

Участники круглого стола обсудили три основных вопроса: терроризм как явление современного общества глобальная политическая проблема; современные методы профилактики и противодействия экстремизму и терроризму; социальные сети как инструмент вербовки молодежи.

 

Участники мероприятия подчеркнули моменты, которые необходимо учитывать в антиэкстремистской деятельности:

 

несмотря на то, что на сегодняшний день ситуация с экстремистскими и террористическими веяниями в Чеченской Республике обстоит лучше, чем в соседних регионах, угроза для общества еще остается;

 

экстремизм и терроризм, как и любая война, – это возможность для определенных западных стран решить свои интересы;

 

необходимо усилить работу с молодежью на всех уровнях. При этом человек, работающий с молодыми людьми должен не только хорошо знать свою определенную тему, но и быть неплохо подкованным в других так или иначе касающихся проблемы вопросах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"