Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Дошколятам из Буйнакского района рассказали о патриотизме


Просмотров: 612Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Дошколятам из Буйнакского района рассказали о патриотизме ДАГЕСТАН. В детском саду «Радуга» селения Нижнее Казанище Буйнакского района состоялся интереснейший семинар, который включал в себя теоритическую и практическую часть.
В семинаре приняли участие – инспектор дошкольных образовательных учреждений по Буйнакскому району Аида Магомедова и руководители детских садов муниципалитета.
Практическая часть семинара началась с выступления психолога детского сада Саният Чопалаевой. Она рассказала о методах работы над патриотическим воспитанием дошкольников.
«Прежде чем дети начнут воспринимать себя как гражданина, им нужно помочь в осознании своего собственного «я», своей семьи, своих корней – того, что близко, знакомо, понятно. Поэтому, для решения задач патриотического воспитания, прежде всего большое внимание я уделила созданию развивающей предметно-пространственной среде в группе», - отметила Саният Чопалаева.
Изюминкой семинара стала практическая часть, где малыши из подготовительной группы «Смешарики» вместе с воспитателем Умукусюм Кадивовой представили открытое занятие по патриотическому воспитанию на тему: «Я славлю Родину свою!».
Дети торжественно и гордо читали стихи о войне и мире, о подвигах солдат на полях сражений, в партизанских отрядах и в тылу врага, о славе и величии русского народа, о любви к родной земле. Стихи «Баллада о матери», которая потеряла своих сыновей на войне, «О войне» и другие в исполнение дошколят, были удивительно трогательными и по-детски беззащитными.
В конце открытого занятия воспитанники исполнили национальный танец «Лезгинка».
«Патриотизм, верность героическим традициям прошлого, уважение к ветеранам и ратным подвигам нашего народа - вот что наследуют дошкольники после таких мероприятий. Благодарное человечество всегда будет помнить о стойкости и мужестве, о подвигах защитников Отечества», - подчеркнула инспектор дошкольных образовательных учреждений по Буйнакскому району Аида Магомедова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"