Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В рамках проекта «Детский спорт» в Чеченской Республике пройдут соревнования по дворовому футболу


Просмотров: 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В рамках проекта «Детский спорт» в Чеченской Республике пройдут соревнования по дворовому футболуЧЕЧНЯ.
В Грозном состоялась встреча руководителя Регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия» Адлана Динаева с заместителями председателя Федерации футбола ЧР Алашем Солтаевым и Артуром Шамсаевым. Об этом сообщили в пресс-службе партии ЕР.В ходе встречи стороны обсудили реализацию направления «Дворовый футбол» в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт».

По словам участников, в направление партийного проекта «Детский спорт» планируется привлечь спортсменов-любителей со всех муниципалитетов региона.


«В пилотном направлении «Дворовый футбол» могут принять участие спортсмены-любители в возрасте 13-14 лет. Сейчас идет подготовительный этап, в котором важно проинформировать все муниципалитеты, сделать максимальный охват в анонсировании и привлечении участников. Регистрация команд будет проходить до мая 2019 года. Со стороны Федерации футбола мы ожидаем содействие в проведении турниров по дворовому футболу», - отметил А. Динаев.

Он также добавил, что направление «Дворовый футбол» было инициировано партией с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей и подростков, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом.


«Самым популярным игровым видом спорта, конечно, является футбол. Он объединяет болельщиков и спортсменов не только в нашей стране, но и во всем мире. Для нас «Дворовый футбол» не является проектом в новинку, так как мы проводим в регионе множество соревнований и турниров, в которых задействованы как дети, так и ветераны футбола. Такие спортивные мероприятия популярны и пользуются большим успехом. Возможность выхода на федеральный уровень именно в рамках «Дворового футбола», даст дополнительный стимул для молодежи региона к спорту и здоровому образу жизни», - сказал А. Солтаев.


Отметим, что о запуске нового направления партийного проекта «Детский спорт» – «Дворовый футбол», которое будет реализовываться вместе с Российским футбольным союзом (РФС) и министерством спорта РФ, Всероссийской Федерации школьного спорта, заявила координатор партпроекта «Детский спорт», заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Ирина Роднина в январе 2019 года.


Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.


При содействии партийного проекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.


В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"