Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили вопросы сотрудничества между Чечней и Малайзией


Просмотров: 996Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


У Чеченской Республики и Малайзии есть хороший потенциал для взаимовыгодного сотрудничества. Об этом заявил экс-премьер Малайзии Тун Мохадир Мохамад в ходе совещания в Правительстве ЧР.

«В нашей стране есть определенные сферы, которые очень хорошо развиты. Учитывая то, что у Чеченской Республики и Малайзии есть общие ценности как в религии, так и в других областях, мы сможем наладить определенную работу в этих направлениях», - отметил он.


Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, принимавший участие в совещании, отметил, что приоритетами в сотрудничестве между Чеченской Республикой и Малайзией являются сфера образования и инвестиционное направление.

«Мы осведомлены о том, что в Малайзии есть определенный симбиоз исламских и европейских систем образования, которые нам очень интересны. Поэтому мы хотим, чтобы наши специалисты накопили максимум знаний в рамках нашего сотрудничества. Также мы хотели бы, чтобы у нас было определенное взаимодействие в таких вопросах, как электроника, биотехнологии и технологии халяль», - сказал он.


М. Мохамад отметил, что по всем упомянутым пунктам есть возможность наладить взаимодействие.


«Мы можем уже в ближайшее время начать работу в этих направлениях. С нашей стороны есть возможность предоставить вам экспертов в области производства электроники, халяльных центров и сферы биотехнологий», - сказал он.


Также в ходе совещания министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев рассказал  об инвестиционном потенциале региона.Стороны договорились в ближайшее время выйти на более тесный уровень сотрудничества.


Отметим, что в совещании также приняли участие председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, члены кабинета министров и другие официальные лица.  




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"