Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Россия внесет на сессии СПЧ ООН заявление о недопустимости дискриминации по языку


Просмотров: 718Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Россия внесет на сессии СПЧ ООН заявление о недопустимости дискриминации по языкуЧЕЧНЯ.
Россия внесет на 40-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН) заявление о недопустимости дискриминации по языковому признаку. Об этом в понедельник заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин, выступая на сессии СПЧ, сообщает ТАСС."Язык является неотъемлемой частью культурной и социальной самоидентификации каждого человека, - отметил он. - Дискриминационные ограничения на пользование родным языком недопустимы".

Дипломат обратил внимание на работу по сохранению языкового разнообразия различными органами и специальными учреждениями ООН, прежде всего ЮНЕСКО. "Настало время и Совету ООН по правам человека сказать решительное "нет" дискриминации по языковому признаку, запрещенной Международными пактами о правах человека", - указал заместитель главы МИД РФ.


"На этой сессии российская делегация предложит совместное заявление о недопустимости дискриминации по языковому признаку, - заявил Вершинин. - Рассчитываем, что члены и наблюдатели совета присоединятся к нему и тем самым внесут свой вклад в противодействие дискриминации, обеспечение равного пользования всеми правами человека для всех и поощрение языкового и культурного разнообразия".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"