Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. На Дону откроют первый в России лунный космопарк


Просмотров: 636Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. На Дону откроют первый в России  лунный космопарк РОСТОВ.  Завтра, 27 февраля, в Новочеркасске откроется первый в России молодежный лунный космопарк «Селен». Космопарк расположен на базе донского филиала Центра тренажеростроения и подготовки космонавтов.

У донских школьников появилась уникальная возможность на виртуальном космическом корабле осуществить посадку на поверхность Луны, перемещаться по ней на луноходе, а затем на корабле «Федерация» вернуться на Землю.

Для реализации образовательных программ полета в космос используются самые инновационные технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальности.


Так, в лунном космопарке имеется мобильный планетарий, взлетно-посадочный корабль, интерактивный «Марсоход» и «Космический мотоцикл», на котором можно полететь на астероид. Кроме того, школьники смогут изучать астрономию, используя интерактивные тренажеры «Луноход», «Выход в открытый космос», «Окололунная космическая станция». Более того, ребята смогут побывать на виртуальной Международной космической станции.


- Донские учащиеся смогут изучать астрономию на практике: управлять взлетно-посадочным кораблем, работать на космической станции. Ребята не только получат новые знания, но и увидят, насколько интересна профессия инженера, - отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.



Управление информационной политики правительства Ростовской области





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"