Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане внедрят модульное строительство


Просмотров: 661Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане внедрят модульное строительство ДАГЕСТАН. Накануне, 25 февраля, в Правительстве Дагестана обсудили вопрос строительства на территории республики объектов образования с применением модульных технологий.

По словам председателя регионального кабинета министров Артема Здунова , новые технологии в сфере строительства за последнее время продвинулись далеко вперед, и республике необходимо их использовать.

« При строительстве образовательных учреждений, кванториумов используются новейшие технологии. Необходимо рассмотреть эти технологии и использовать их в перспективе », – отметил он.

Подробнее о технологии модульного строительства на совещании рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Малик Баглиев . В частности, сравнив ее с каркасно-панельной технологией, он в качестве основных достоинств модульного строительства назвал доступность цены, скорость возведения объектов, а также их качество, мобильность и автономность.

В этой связи Артем Здунов добавил, что при применении модульной технологии у недобросовестных подрядчиков не будет возможности поменять, например, марку бетона, так как готовая конструкция будет привозиться и монтироваться на месте.

Отметим, что в рамках мероприятия также прозвучала идея модульного строительства не только общеобразовательных учреждений, но и комплексных центров в сельской местности, которые будут включать в себя детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, школу, спортивный зал, библиотеку, Дом культуры и другие социально значимые объекты.

Ильмутдин ГАСАНОВ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"