Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Управляющие компании отказываются собирать с населения оплату за вывоз мусора


Просмотров: 780Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Управляющие компании отказываются собирать с населения оплату за вывоз мусора ДАГЕСТАН. Вопрос начисления платежей за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов обсудили в Ленинской администрации Махачкалы.

В ходе совещания региональный координатор проекта «Чистая страна», реализуемого партией «Единая Россия», Арслан Сайпуллаев отметил, что поводом для проведения мероприятия стала ситуация с двойными счетами на оплату за мусор.

По его словам, с такой проблемой столкнулись жители более чем 20 регионов страны. Однако ее возникновение в Дагестане на данном этапе исключено.

« Более чем в 20 регионах ситуация с двойными начислениями имеет место быть. В нашей республике такого не может быть априори, поскольку сбором оплаты за мусор управляющие компании никогда не занимались. Отмечу только, что они имеют право заняться этой деятельностью, если жильцы домовладений на общем собрании доверят руководству УК вести эту деятельность », – сообщил Сайпуллаев.

В свою очередь, руководители управляющих компаний отказались собирать оплату за вывоз ТКО. Они убеждены, что население не будет в полном объеме оплачивать соответствующую услугу, что вскоре приведет к банкротству компаний.

В этой связи глава Ленинского района столицы Магомед Алхасов заявил, что оплату за вывоз мусора необходимо будет собирать в полном объеме, в чьи бы компетенции не входила эта обязанность.

« Оплату за вывоз мусора надо будет собирать в полном объеме. Иначе мы никогда не избавимся от наших свалок. Не важно, кому именно люди будут платить, но они должны платить в полном объеме и для этого необходимо проводить работу и с жильцами, и с частными предпринимателями. Только вместе мы сможем решить мусорную проблему республики, мы вместе отвечаем за уборку, а население – за своевременную оплату », – подчеркнул Алхасов.

Ильмутдин ГАСАНОВ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"