Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Руководитель СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в попытке мошенничества


Просмотров: 746Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Руководитель СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в попытке мошенничества СТАВРОПОЛЬЕ. Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении адвоката Ставропольской краевой коллегии адвокатов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в 2018 году подозреваемый представлял интересы бывшего сотрудника ДПС, который обвинялся в мелком взяточничестве (ст. 291.2 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями ( ст. 285 УК РФ ). При этом он предложил подзащитному передать ему 1 миллион рублей, якобы для последующей передачи работникам прокуратуры и суда за назначение наказания, не связанного с лишением свободы. В действительности защитник не имел договоренности с вышеуказанными должностными лицами, а деньги планировал присвоить себе. Впоследствии адвокат получил от подзащитного требуемую сумму денег, что было задокументировано оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, куда заблаговременно сообщил бывший полицейский о вымогательстве у него денег.

Расследование уголовного дела поручено следственному отделу по городу Георгиевск СКР по Ставропольскому краю . В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что к настоящему времени вышеуказанный сотрудник ДПС осужден за инкриминируемые ему деяния с назначением наказания в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"