Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: «Международный фонд Апсны» подвел итоги работы за 4 года


Просмотров: 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: «Международный фонд Апсны» подвел итоги работы за 4 года АБХАЗИЯ. Общественная организация «Международный фонд Апсны» на итоговой конференции отчиталась о результатах работы за 4 года.

Президент Фонда Сонер Гогуа назвал цифры: «За 4 года работы общий бюджет Общественной организации составлял 50 миллионов рублей, были реализованы различные проекты, работа которых продолжится и в 2019 году. Одно из главных направлений деятельности Фонда – помощь реабилитационным центрам страны, но также будут проводиться круглые столы и встречи как в Абхазии, так и за ее пределами. Приблизительный бюджет 2019 года – около 10 миллионов рублей».

Сонер Гогуа сообщил о внешней политике Фонда: «Наша работа будет продолжаться в России, Турции, Иордании, Сирии, в Египте и других станах, где проживает наша диаспора. При этом, в этом году хотим особое внимание уделить Беларуси и Казахстану. Есть экономические проекты, которые мы планируем реализовать. Особая работа запланирована с Сирией, недавнее признание нашей республики дает нам совсем другие возможности».

Сотрудник Фонда Сабина Бутба рассказала о целях организации: «Это – содействие объединению абхазского народа, подготовка и реализация проектов в демографических, социальных и культурных сферах. Особое место в деятельности Фонда занимает благотворительность».

Бутба проинформировала о проектах Фонда и работе по ряду направлений. Так, по ее словам, с 2015 года разработано и реализовано немало проектов, среди них – 8 постоянных, таких как: «Здоровье», «Помощь школьникам», «Театр и дети», «Долгожитель», «Новые технологии», «Будущее», «Спорт», «Мать и дитя». Первым и главным проектом Фонда является «Мать и дитя», который направлен на поддержку молодых матерей во время ухода за малышами. За 4 года помощь в рамках этой программы получили 2 886 малышей. Проект «Будущее» направлен на помощь многодетным малоимущим семьям, для них приобретается бытовая техника, предметы мебели и другие вещи, необходимые семье, уже оказана адресная помощь 28 многодетным малоимущим семьям из разных районов страны. В рамках проектов Фонда, также оказана поддержка людям старше 100 лет, школьникам из малообеспеченных абхазских семей, созданы компьютерные классы в различных учебных заведениях, проведена работа по приобщению детей к театру, по развитию спорта и физического воспитания. Кроме того, оказана помощь 17 детям с диагнозом ДЦП, которые были прооперированы в ведущих клиниках Армении. Проведены 10 круглых столов и международных форумов по социально-экономической тематике и развитию международных контактов, осуществлены десятки международных визитов и контактов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"