Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне стартует конкурс поэтических произведений среди молодых поэтов


Просмотров: 807Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Конкурс поэтических произведений среди молодых поэтов стартует в Чеченской Республике. Об этом сообщили в организационном комитете по подготовке и проведению Ежегодного фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2019».

К участию в конкурсе приглашаются молодые авторы в возрасте до 35 лет включительно, проживающие на территории Чеченской Республики.


Работы конкурсантов принимаются с 22 февраля по 30 апреля 2019 года включительно. Заявку можно направить почтовым отправлением по адресу: 364051, г.Грозный, ул. Пушкина, 6, Союз писателей Чеченской Республики, или на электронный адрес почты: [email protected].

Конкурс пройдет в шесть этапов. Подведение итогов пройдет в середине мая 2019 года. Победителями признаются авторы произведений, отвечающих всем требованиям конкурса, отобранных экспертной (отборочной) комиссией конкурса как лучшие произведения, написанные на русском и чеченском языках.

Победители конкурса будут награждены почетными грамотами и денежными премиями. Также будет выпущен сборник стихов, отобранных экспертной комиссией из общего числа присланных работ.


Презентация сборника состоится в конце года в Национальной библиотеке имени А.А. Айдамирова в канун дня открытия Ежегодного фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2019».


По словам организаторов, целью и задачей конкурса является выявление талантливых молодых авторов, открытие дополнительных возможностей для творческой самореализации молодых авторов, популяризация поэзии и привлечение внимания широкой общественности к современной поэзии в контексте общей и индивидуальной культуры народов, проживающих в Чеченской Республике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"