Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Студенты Колледжа связи будут представлять Ставрополье на конкурсе WorldSkills Russia


Просмотров: 702Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Студенты Колледжа связи будут представлять Ставрополье на конкурсе WorldSkills Russia СТАВРОПОЛЬЕ. Воспитанники Ставропольского колледжа связи Захар Масалитин, Дмитрий Локтионов и Магомед Джамалутдинов стали победителями регионального чемпионата «Молодые профессионалы» ( WorldSkills Russia) в номинации «Электроника». Также первое место в номинации «Сетевое и системное администрирование» заняла третьекурсница Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники Вера Чичёва. А студенты Невинномысского химико-технологического колледжа Ренат Камов и Валентина Новикова заняли третьи места в номинациях «Сетевое и системное администрирование» и «Графический дизайн».

По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, в церемонии награждения победителей участвовал заместитель министра энергетики, промышленности и связи региона Иван Ковалёв.

Отрадно, что студенты наших профильных колледжей занимают призовые места в столь почетном конкурсе. Это говорит о высоком уровне подготовки молодежи, а значит эти ребята совсем скоро станут востребованными специалистами на рынке труда и будут двигать экономику Ставрополья вперед – поздравил призеров заместитель министра.

В августе победители регионального этапа отправятся в Казань, чтобы представить Ставрополье на финальном этапе WorldSkills Russia.

Напомним, WorldSkills -это крупнейшее в мире соревнование «рабочих рук», в котором за звание лучшего борются студенты средних специальных учебных заведений до 22 лет. В региональном этапе конкурсанты соревновались в 31 компетенции. Жюри предстояло выбрать лучших электромонтажников, сварщиков, парикмахеров, поваров, графических дизайнеров и т.д.

Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"