Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Социальные вопросы дагестанцев в приемной «Единой России» рассмотрел депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев


Просмотров: 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Социальные вопросы дагестанцев в приемной «Единой России» рассмотрел депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев ДАГЕСТАН. Всего на имя парламентария поступило десять обращений, тематика которых охватила различные сферы.

Одной из первых на прием пришла жительница г. Махачкалы Рамида Гамидова с просьбой оказать содействие в возврате социального пакета для ее ребенка инвалида, от которого она ранее отказывалась. Депутат в телефонной беседе с начальником отдела Пенсионного фонда РД попросил принять заявительницу и помочь в решении ее вопроса. Вопрос будет решен в оперативном порядке.

Следующая заявительница Ажабике Мустафаева из Кумторкалинского района обратилась с просьбой оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий ее внучки, Мустафаевой Карины, опекуном которой она является. По словам заявительницы, внучка была исключена из списков очередников сирот, но по решению суда в 2018 г. была восстановлена в списках. В ходе приема созвонились с главой Кумторкалинского района и выяснили, что Мустафаева числится в списках среди первоочередников и в 2019 г. по мере поступления денежных средств ее жилищные условия будут улучшены.

По вопросу неисправного лифта в МКД обратилась жительница г. Каспийска Лилия Бондарева. «Лифт не работает с 22 июня 2018 года, а неоднократные обращения жильцов дома и Управляющей компании в разные инстанции не дают результатов», - поделилась заявительница.

Депутат поручил помощнику направить письмо в Государственную жилищную инспекцию РД.

С каждым обратившимся в этот день у депутата Госдумы Абдулгамида Эмиргамзаева

состоялся обстоятельный разговор, при необходимости были даны соответствующие разъяснения. Решения всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"