Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Морские подразделения Росгвардии в Севастополе получили боевые катера нового поколения


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Морские подразделения Росгвардии в Севастополе получили боевые катера нового поколенияКРЫМ.  Севастопольские морские подразделения Росгвардии приняли на вооружение два высокоскоростных транспортно-десантных катера БК-16. Новые судна оснащены новейшими навигационными и радиотехническими системами, позволяющими совершать длительные маневры на любых курсовых углах и при различных погодных условиях. 

Катера БК-16 в штормовых условиях не теряют маневренности и мобильности на скорости до 80 км в час. При этом судно водоизмещением в 20 тонн рассчитано на перевозку 24 человек. 

БК-16 отправятся на охрану черноморских рубежей Крыма после того, как пройдут проверку. Сейчас специалисты проводят ходовые испытания оборудования, затем проверят расход топлива и работу всех механизмов при различных условиях. 

Вместе с экипажем на борт нового судна поднялись съемочные группы крымских телеканалов. На одном из этапов испытаний журналисты смогли убедиться в превосходном оснащении и узнать тактико-технические характеристики плавсредств. В сложных метеорологических условиях катера показали скорость 45 узлов при шторме до трех баллов. Росгвардейцы совместно с корреспондентами на «отлично» отработали ряд боевых задач на воде, убедившись, что акватория будет надежно защищена. 

«Мы рассматривали большую линейку высокоскоростных катеров с широким спектром задач. Остановились на данных судах, поскольку они показали хорошие мореходные качества. Эти скоростные машины предназначены для решения боевых задач в прибрежной зоне: высадка десанта, патрулирование акватории и выполнение поисково-спасательных операций. К концу года мы будем испытывать еще два подобных образца», - рассказал представителям СМИ начальник управления объектов охраны на акваториях Росгвардии контр-адмирал Андрей Шатаев.

Пресс-служба ГУ Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"