Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ю. ОСЕТИЯ: В Ленингоре прошли военно-спортивные состязания


Просмотров: 754Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ю. ОСЕТИЯ: В Ленингоре прошли военно-спортивные состязания Ю. ОСЕТИЯ. Военно-спортивная игра «Снежный барс», посвященная Дню защитника Отечества, прошла в здании Ленингорской русской общеобразовательной школы. Организаторами соревнований выступили: отдел образования, отдел по делам молодежи и спорту, а также военный комиссариат Ленингорского района.

На спортивную игру были приглашены: заместитель главы администрации Ленингорского района Георгий Болатаев, представители Пограничного управления ФСБ России в РЮО, управления внутренних дел Ленингорского района, представители МЧС и районных школ.

Как сообщил редакции нашей газеты начальник районного отдела образования Ласко Гуссоев, участие в данном мероприятии приняли ученики Ленингорских, Орчосанской и Цинагарской школ.

«Остальные районные учебные заведения не смогли принять участие в состязаниях, так как не смогли собрать достаточное число участников», — отметил Гуссоев.

По его словам, число участников в каждой из команд составило по 7 человек, 4 юноши и 3 девушки. Участие приняли старшеклассники, от 14 до 17 лет.

Мероприятие стартовало и завершилось под аккомпанемент государственных гимнов Южной Осетии и России. В рамках игры школьники демонстрировали знания и спортивные навыки по строевой подготовке, подтягиванию на перекладине, подъему гирь, армрестлингу, санитарному посту, разборке и сборке автомата, армейской жизни.

Как пояснил Ласко Гуссоев, в военно-спортивной игре «Снежный барс» сильнейшей командой среди учебных заведений района оказалась школа села Цинагар.

«В завершение соревнований каждая команда была отмечена грамотами и дипломами, а также памятными призами. Цинагарская средняя школа была награждена переходящим знаменем», — рассказал начальник отдела районного образования.

Отметим, что мероприятие «Снежный барс», приуроченное ко Дню защитника Отечества, ежегодно проводится в Ленингорском районе уже на протяжении многих лет.

Илона БАГАЕВА


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"