Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Старшеклассники Чечни будут бороться за победу во Всероссийской олимпиаде «Россетей»


Просмотров: 691Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Старшеклассники Чечни будут бороться за победу во Всероссийской олимпиаде «Россетей»ЧЕЧНЯ.
Старшеклассники Чеченской Республики будут бороться за победу во Всероссийской олимпиаде «Россетей».251 учащийся 9-х и 10-х классов общеобразовательных учреждений Чеченской Республики изъявил желание участвовать в интеллектуальном состязании.

Уже в эти выходные на территории Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова старшеклассникам предстоит пройти первый отборочный этап, выполнив задания по математике, информатике и физике. Всего же на участие в олимпиаде поступило 139 заявок от девятиклассников и 112 – от учащихся десятых классов. Большинство мечтающих связать свою будущую профессию с электроэнергетической сферой проживает в г. Грозном – 127 школьников и в Урус-Мартановском районе – 48 учеников.

На этом география участников Всероссийской олимпиады школьников не заканчивается: заявки поступили из Ачхой-Мартановского, Шалинского, Ножай-Юртовского, Гудермесского, Итум-Калинского, Шелковского и других районов. О том, что это даст молодому поколению, и как ребята оценивают свои силы, рассказала ответственная за проведение олимпиады, специалист АО «Чеченэнерго» Амина Юсупова.


- Общество ко второй Всероссийской олимпиаде «Россетей» подошло со всей ответственностью, непосредственная поддержка нам была оказана также министерством образования и науки Чеченской Республики. Поступило очень много заявок от школьников, из которых мы тщательно отбирали самых достойных, с высоким уровнем знаний. Сами участники настроены очень серьезно и ответственно подходят к первому этапу, во что бы то ни стало желая пройти во второй, - поделилась А. Юсупова.


Отметим, инициаторы Всероссийской олимпиады школьников нацелены на выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению учащихся старших классов, которые в будущем смогут проявить себя при разработке передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для развития электросетевого комплекса страны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"