Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии прошёл школьный хакатон на приз Главы республики


Просмотров: 751Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии прошёл школьный хакатон на приз Главы республики СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. На базе Владикавказского ордена Дружбы народов политехнического техникума состоялся второй республиканский школьный хакатон V-Hack на приз Главы РСО-Алания.

Его участниками стали около 30 молодых и талантливых программистов 8-11 классов. Юные разработчики пробовали силы в создании приложений и веб-сайтов, которые нацелены на улучшение жизни граждан республики.

Поприветствовал и пожелал удачи ребятам Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев .

– В современном мире ваш труд очень значим. Новые технологии позволяют получать конкурентоспособные продукты, дают возможность развиваться отдельным предприятиям. И те страны, которые отдают приоритет информационным технологиям, быстрее двигаются вперед , - отметил Таймураз Тускаев.

Премьер-министр добавил, что сегодня в России IT-технологиям уделяется самое большое внимание в рамках национальных проектов, которые будут реализовываться до 2024 года.

– Я уверен, что завтра ваш труд будет востребован. Каждый из вас усердно учился и готовился к этим соревнованиям.  И вне зависимости от итогов конкурса, для меня вы все победители. Ведь вы выбрали правильное и нужное для общества направление , - заключил Таймураз Тускаев.

Стоит отметить, что ребята, разработавшие лучшие приложения,  получат денежные вознаграждения, а три проекта будут внесены в паспорт региональной программы по развитию цифровой экономики региона.

Инициатором проведения мероприятия является Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров , организатором хакатона выступает управление республики по информационным технологиям и связи в партнерстве с ПАО «Ростелеком» при поддержке Владикавказского политехнического техникума и проекта «Яндекс.Лицей».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"