Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Кто должен ремонтировать почтовые ящики?


Просмотров: 599Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Кто должен ремонтировать почтовые ящики? СТАВРОПОЛЬЕ. Мы знаем, что прямая обязанность управляющей компании - содержать и ремонтировать общее имущество дома: крышу, подъезды, стены, лестницы и т.д. Относятся ли почтовые ящики к такому имуществу?

Григорий Звонищев,
Ставрополь.

Вот какой ответ на вопрос дают специалисты краевого министерства ЖКХ.

- В жилищном законодательстве прямого указания на то, что почтовые ящики относятся к общедомовому имуществу, нет. Между тем доказать, что почтовые ящики все-таки относятся к такому имуществу, несложно. Как правило, они располагаются в подъезде на первом этаже на стене, которая является общим имуществом. Они состоят из секций и предназначены для обслуживания более чем одной квартиры. Кроме того, в минимальном перечне услуг и работ, которые должна выполнять управляющая компания в МКД , сказано, что работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в МКД, помимо прочего, включают в себя влажную протирку почтовых ящиков. Исходя из этого, можно сделать вывод, что почтовые ящики являются общим имуществом собственников в МКД.

В Федеральном законе «О почтовой связи» прописано, что обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников или управляющие организации и осуществляются за счет собственников жилых домов.

Таким образом, жильцы дома могут настоять на том, чтобы почтовые ящики были включены в перечень общего имущества МКД, указанный в договоре управления, а при планировании работ по мере необходимости предусмотреть их ремонт или замену.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"