Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Вопросы инвалидности в Дагестане обсудили на совещании под председательством Главы РД


Просмотров: 743Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Вопросы инвалидности в Дагестане обсудили на совещании под председательством Главы РД ДАГЕСТАН.
Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов выступил на совещании, проведенном 26 февраля Главой Дагестана Владимиром Васильевым. Одним из вопросов обсуждения была организация работы медико-социальной экспертизы республики, обеспечение межведомственного взаимодействия, в том числе для более удобного получения госуслуг гражданами нашей республики.

Министерством здравоохранения Республики Дагестан совместно с ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Минтруда России завершена поэтапная персонифицированная сверка данных по 242 764 лицам, направленных на медико-социальную экспертизу в период с 2013 по 30.06.2018гг.

В настоящее время передача направлений на медико-социальную экспертизу из медицинской организации проводится без участия гражданина, с соблюдением требований защиты сведений и персональных данных.В сентябре 2018 года успешно организованы защищенные каналы связи между медицинскими организациями и Главным бюро МСЭ по РД для обеспечения электронного взаимодействия. На базе учебного центра Минздрава РД начато проведение обучающих семинаров для сотрудников медицинских организаций.

«В 2018 году показатель первичного выхода на инвалидность снизился на 17,4%. Принимаемые меры по повышению качества и доступности медицинской помощи позволяют стабилизировать ситуацию по инвалидности. При этом работа в этом направлении организуется так, чтобы граждане, действительно имеющие права на получение социальных льгот, могли реализовать их максимально просто и комфортно» - отметил министр.

Показатель первичного выхода на инвалидность среди взрослого населения также снизился на 18,7%, что соответствует среднему уровню по стране и СКФО.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"