Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Во Владикавказе состоялись научные чтения имени профессора Риммы Комаевой


Просмотров: 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Во Владикавказе состоялись научные чтения имени профессора Риммы Комаевой СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Во Владикавказе состоялись первые региональные научные чтения, посвященные памяти профессора, известного журналиста Риммы Комаевой. Деятели искусства, представители, СМИ, преподаватели, студенты вспомнили самые яркие моменты из жизни уважаемого и любимого педагога, рассказали о том, какой след она оставила в их сердцах.

«Римма Заурбековна была величайшим педагогом, наставником, ученым, большим другом молодежи. Я уверена, что сегодняшние чтения не станут последними, мы не раз еще будем возвращаться к ее имени, чтить память», — отметила декан факультета журналистики Фатима Хабалова.

В рамках мероприятия была организована работа двух секций: «журналистика Северной Осетии: СМИ как фактор общественного диалога» и «лингвистический анализ журналистского текста».

«Тема моей научной работы «СМИ в системе противодействия экстремизму и терроризму». Для меня огромная честь выступать на чтениях, посвященных памяти Риммы Заурбековны. Помню, как на первом курсе она пришла к нам и сразу произвела на нас неизгладимое впечатление. Мы надолго запомнили ее такой яркой, местами строгой и интересной. Она учила нас правильно думать и излагать свои мысли, всегда все делала на высшем уровне. Мне очень не хватает ее как наставника», — поделилась с «15-ым Регионом» студентка третьего курса факультета журналистики Алина Дзгоева.

Добавим, чтения состоялись 28 февраля – в День рождения Риммы Комаевой.

Альбина 15-Кочиева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"