Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне запущен проект по изучению чеченского языкав интернете.


Просмотров: 1 413Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Реализован данный образовательный проект Министерством образования и науки Чеченской республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

 

В рамках проекта оборудована специальная телестудия, для которой будут записаны на видео уроки от отобранных по итогам конкурса лучших педагогов. Как рассказал министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, планируется создать свыше 600 видеоуроков, содержащих в себе весь школьный курс с 1 по 11 классы.

 

Каждый урок готовится авторским коллективом и перед публикацией проверяется не один раз. После монтажа и обработки, он в формате высокой четкости публикуется на специальном видеохостинге, благодаря чему изучать чеченский язык и литературу смогут все желающие, вне зависимости от места их проживания.

 

Эти видеоуроки будут полезны не только для обучающихся – они должны стать и эталоном для других педагогов, считает И. Байханов.

 

Цель проекта – подстегнуть интерес обучающихся к родному языку и повысить качество его преподавания. Как считает Исмаил Байханов, видеоуроки будут интересны и полезны сотням тысяч чеченских семей, живущих за пределами Чеченской республики и не имеющих возможности полноценно изучать родной язык. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"