Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан подвели итоги 2018 года


Просмотров: 799Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан подвели итоги 2018 года ДАГЕСТАН.

Сегодня в Махачкале состоялось расширенное заседание коллегии УФНС России по Республике Дагестан, посвященное итогам работы за 2018 год и основным задачам на год текущий.


Открывая коллегию, руководитель УФНС России по Республике Дагестан
Г.Х. Апсалямов
отметил, что прогнозные назначения по доходам, администрируемым налоговыми органами, за 2018 год выполнены по всем бюджетам и государственным внебюджетным фондам. По сравнению с 2017 годом налоговые доходы возросли на 17,9%, прирост составил 5,8 млрд. рублей. Индикативные показатели консолидированного бюджета Российской Федерации выполнены на 107,2 процента с перевыполнением 2,6 млрд. рублей.


Руководитель УФНС России по Республике Дагестан сообщил, что доходы федерального бюджета увеличились на 20,1 процента или 1,5 млрд. рублей и составили 9,1 млрд. рублей. Поступления страховых взносов на обязательное социальное страхование в 2018 году составили 23,3 млрд. рублей, что на 18,2 процента, или на 3,6 млрд. рублей больше чем в 2017 году. Плановые задания исполнены в полном объеме, сверх плана поступило 2,5 млрд. рублей.


Г.Х. Апсалямов
подчеркнул, что в 2018 году в консолидированный бюджет Республики Дагестан мобилизовано 28,9 млрд. рублей. По сравнению с прошлым годом поступления налогов в консолидированный бюджет Республики увеличились на 17,2 процента, прирост составил 4,3 млрд. рублей. Бюджетные назначения консолидированного бюджета Республики Дагестан выполнены на 107,4 процента. Сверх плана дополнительно поступило около 2 млрд. рублей. Положительная динамика поступлений в консолидированный бюджет Республики Дагестан отмечается по всем основным налогам.


По мнению главного дагестанского налоговика, исполнение плановых назначений всех уровней бюджетной системы Российской Федерации стало возможным, в том числе и благодаря скоординированной совместной работе органов власти Республики Дагестан, контролирующих и правоохранительных органов, органов местного самоуправления по реализации Плана мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Республики Дагестан, утвержденного Главой Республики Дагестан и Руководителем ФНС России.


Руководитель УФНС России по Республике Дагестан напомнил, что наряду с продолжением реализации указанного Плана приоритетным направлением работы в текущем году для налоговых органов республики является исполнение поручения Главы Республики Дагестан по сплошной и полной инвентаризации объектов предпринимательской деятельности.


Одной из мер увеличения доходной части консолидированного бюджета Республики Дагестан в 2019 году является продолжение работы по детенизации экономики Республики Дагестан в ряде сфер предпринимательской деятельности, отмеченных Главой Республики Дагестан,- определил он вектор работы на ближайшую перспективу.


Руководитель УФНС России по Республике Дагестан также отметил положительную динамику показателей контрольной работы. Так, количество выездных налоговых проверок снизилось на 29,6% (с 186 до 131), доначисления по выездным и камеральным налоговым проверкам увеличились более чем в 2,1 раза или на 1701,4 млн. рублей, доначисления на одну результативную выездную налоговую проверку выросли в 3,1 раза или на 14,8 млн. рублей и составили 21,8 млн. рублей.


Принимавший участие в работе коллегии заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан С.С. Ахмедов поблагодарил налоговиков за достигнутые в истекшем году хорошие результаты фискального труда и нацелил их на продуктивную работу и в 2019 году.


Затем С.С. Ахмедов наградил наиболее отличившихся сотрудников территориальных налоговых органов Почетными грамотами Народного Собрания Республики Дагестан.

Участниками мероприятия также стали председатель комитета Народного Собрания Республики Дагестан по бюджету, финансам и налогам С.Б. Исаков , министр финансов Республики Дагестан Ю.М. Саадуев , начальники территориальных налоговых органов республики и отделов УФНС России по Республике Дагестан.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"