Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Мэр Назрани урезал зарплату руководству ЖКХ на 1тыс.рублей в пользу дворников


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Мэр Назрани урезал зарплату руководству ЖКХ на 1тыс.рублей в пользу дворников ИНГУШЕТИЯ. Мэр Назрани повысил зарплату простым работникам городского ЖКХ и снизил ее руководящему составу,

сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в четверг в пресс-службе администрации муниципального образования.

«К своей зарплате дворники Назрани получили дополнительно по 1 тыс. рублей. Денежное довольствие простых коммунальщиков, в том числе и дворников городского Дворца культуры, увеличено по инициативе мэра», — сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что распоряжение главы города предусматривает понижение заработной платы административно-управленческому аппарату муниципального ЖКХ, в состав которого входит десяток человек.

Руководство ЖКХ будет впредь получать на 1 тыс. рублей меньше.

По данным пресс-службы, согласно установленным нормам, рабочий день дворника длится семь часов. В соответствии с установленным режимом уборки, часовая сетка разбивается на две части — в утренние часы и во второй половине дня. За каждым работником ручного труда закреплен определенный участок работы и соответствующая площадь, которая составляет порядка 4 тыс. кв. м. За одну смену коммунальщики собирают порядка 150 куб. м мусора. Им также предоставляется необходимая униформа и инвентарь.

Основная нагрузка по приведению городских кварталов в порядок лежит именно на плечах младшего персонала предприятия, обслуживающего жилищный фонд.

В середине января этого года А.Тумгоев раскритиковал работу городского ЖКХ и сообщил о решении повысить зарплату дворникам и снизить ее руководящему составу.

«Несмотря на трудность, нам надо поддерживать чистоту и порядок в городе. Я глава города, постоянно слежу за санитарным состоянием в муниципальном образовании, хожу, собираю пакеты с мусором, а вы сидите в бухгалтерии в тепле. Так не пойдет. С сегодняшнего дня я не позволю вам отсиживаться в бухгалтерии — ни в субботу, ни в воскресенье. Зарплата простых коммунальщиков, которые работают в любую погоду, будет увеличена, а бухгалтерии и руководству предприятия сокращена», — сообщил глава города на своей странице в соцсети в Instagram.

Он призвал коммунальщиков сообщать ему о проблемах, с которыми они сталкиваются, чтобы ничто не мешало нормальной работе по уборке мусора, а жителей — уважительно относиться к труду работников ЖКХ.

По его мнению, без взаимной помощи и понимания горожанами важности этого вопроса проблемы с санитарным состоянием исключительно силами коммунальщиков не решить.

Как уточнили агентству «Интерфакс» в пресс-службе администрации муниципального образования, речь идет о городской службе ЖКХ, подведомственной мэрии и обслуживающей как город, так и несколько округов, которые в него входят.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"