Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Следователи выясняют, чей вертолет доставил туристов на склон в Карачаево-Черкесии, где сошла лавина


Просмотров: 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Следователи выясняют, чей вертолет доставил туристов на склон в Карачаево-Черкесии, где сошла лавина КЧР.  Следственный комитет Карачаево-Черкесии начал проверку после того, как группа туристов попала под лавину, одни из них погиб.

Инцидент произошел днем 28 февраля в районе хребта Дукка в Зеленчукском районе республики.

По уточненным данным, в районе схода снежной лавины находились восемь человек, шестеро из них оказались непосредственно под лавиной.

«Группа туристов занималась внетрассовым катанием на хребте Дукка, в поисково-спасательном отряде не были зарегистрированы. Пострадавших направили в Зеленчукскую ЦРБ, есть один погибший», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии.



По предварительной информации, погибший — Сергей Комбалов из Невинномысска Ставропольского края, он являлся членом ассоциации горных гидов и сопровождал группу. Пострадавшие — жители Москвы и Московской области, передает «Интерфакс» .

Выяснилось, что горнолыжники приземлились на склон горы на вертолете. Они не зарегистрировалась в региональном МЧС и никому не сообщили о своем маршруте по необорудованным трассам. Об этом сообщил в своем инстаграме глава республики Рашид Темрезов.


«Проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 144 УПК РФ). Следователи выясняют все обстоятельства, связанные с организацией экстремального отдыха, а также степень полученных туристами травм», — сообщили в пресс-службе СКР по республике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"