Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне покончили с ранними браками.


Просмотров: 1 114Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Духовенство республики заявило об искоренении ранних браков, борьба с которыми началась более года назад. и«За последний период не зарегистрировано ни одного случая женитьбы несовершеннолетних», — поделился представитель духовного управления мусульман Чечни Муса Дадаев.

 

Борьбу с нездоровым явлением начали "всем миром", после того как глава республики Рамзан Кадыров запретил регистрировать браки среди школьников. Имамам мечетей, не выполнившим указание, пригрозили увольнением. Поводом для запрета стали выводы комиссии духовного управления мусульман по урегулированию семейных конфликтов, в соответствии с которыми в обществе участились семейные разводы, и более 50% распадающихся браков приходится именно на юные пары. "Комиссия решила, что основная причина распада семьи, как правило, юный возраст, в основном девочек, которые в последние годы начали выходить замуж буквально со школьной скамьи", — поведал Дадаев.

 

По его словам, борьба с явлением началась после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров запретил регистрировать браки школьников, под угрозой увольнения имамов мечетей.

 

Запрет был введён по выводам комиссии по урегулированию семейных конфликтов духовного управления мусульман, которая выяснила, что свыше 50% распадающихся браков приходится на слишком юные пары, передаёт РИА Новости.

 

Добавим, что в октябре прошлого года глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне больше не похищают невест.

 

«В целом запрет на ранние браки дал исключительно хорошие результаты. Полностью изжиты и факты похищения девушек с целью вступления в брак. Я поручил в течение месяца совместно с муфтиятом устранить имеющиеся недостатки», - говорил он тогда.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"