Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Енотаевский район лидирует по сбору предложений в Стратегию развития Астраханской области до 2035 года


Просмотров: 362Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Енотаевский район лидирует по сбору предложений в Стратегию развития Астраханской области до 2035 года АСТРАХАНЬ.  На данный момент жители Енотаевского района Астраханской области являются самыми активными по сбору предложений в Стратегию социально-экономического развития региона. Об этом в среду главе региона Сергею Морозову сообщил заведующий филиалом офиса МФЦ в селе Енотаевка Сергей Гончаров.


«Енотаевцы на сегодняшний день заполнили более 180 анкет, – сказал руководитель офиса МФЦ. – В основном их предложения касаются сферы здравоохранения, образования, сферы занятости. Есть также идеи по улучшению экологии и развитию туризма».

Сбор предложений для формирования Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года стартовал 4 февраля. Проект инициировал врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов. При этом глава региона подчеркивает: главными творцами программы должны стать астраханцы – именно их предложения по улучшению жизни в области станут платформой для дальнейших действий регионального правительства. Сбор предложений продлится до 30 апреля 2019 года. Участие в этом может принять любой астраханец. Быстрее и более удобно, чем в офисах МФЦ, свои предложения можно подать через сайт облправительства astrobl.ru. Все предложения будут рассмотрены в администрации губернатора Астраханской области.

Также в Енотаевском районе глава региона Сергей Морозов посетил солнечную электростанцию «Енотаевка». Станция мощностью 15 МВт введена в эксплуатацию в прошлом году в рамках инвестсоглашения между правительством области и австрийским фондом частных инвестиций Core Value Capital GmbH, а также компаниями Green Source Consulting GmbH и ООО «Вершина Девелопмент» в сотрудничестве с Gildemeister LSG Beteiligungs GmbH. СЭС «Енотаевка» ежегодно будет приносить в бюджет района порядка 20 млн. рублей налога. В первом квартале 2019 года данные компании планируют завершить в регионе строительство ещё двух солнечных электростанций.

Кроме того, глава Енотаевского района Сергей Левшин сообщил, что в настоящее время район заключил соглашение с двумя компаниями по размещению ветроэлектрических установок. Ими арендованы земельные участки на территории Замьяновского и Табун-Аральского сельсоветов для измерения и анализа показателей ветра. Ожидается, что в районе будет смонтировано более 80 ветрогенераторов общей мощностью 250 МВт. А это порядка 20 млрд. инвестиций.


Заглянул глава региона и в здание редакции районной газеты «Енотаевский вестник», которая в апреле этого года отметит 90-летний юбилей. Учредителем газеты является МИПП «Издатель». Директор предприятия Салават Ахметшин рассказал Сергею Морозову, что МИПП «Издатель» также оказывает населению района более 30 видов услуг, в том числе выпускает широкий ассортимент полиграфической продукции.


Источник:
Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"