Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Северная Осетия в Минкавказе предложила идею по продвижению местных товаров на рынки стран Ближнего Востока


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Северная Осетия в Минкавказе предложила идею по продвижению местных товаров на рынки стран Ближнего Востока СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В преддверии VI заседания Межправительственной Российско-Кувейтской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, запланированного в период с 4 по 6 марта в Эль-Кувейте, в Минкавказе России состоялось заседание Российской части Межправительственной комиссии. 

Заседание провёл Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа  Сергей Чеботарёв - сопредседатель Межправкомиссии Российско-Кувейтской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Северную Осетию представляли заместитель Председателя Правительства РСО-Алания - Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ  Борис Джанаев и министр экономического развития РСО-Алания Казбек Томаев.

Сергей Чеботарёв отметил большие перспективы сотрудничества Кувейта в таких приоритетных отраслях, как промышленность, сельское хозяйство, туризм, энергетика. 

«Сегодня нам необходимо обсудить состояние экономического сотрудничества с Кувейтом как в рамках межведомственного взаимодействия, так и по линии деловых кругов наших стран. При этом важно обозначить и новые перспективные направления развития экономических связей между Россией и Кувейтом», - обратился Сергей Чеботарёв к участникам мероприятия. 

На заседании отмечалось, что, начиная с 2014 года, объем товарооборота между Россией и Кувейтом постоянно увеличивался, достигнув в 2017 году 700 млн долл. США. 

При этом российско-кувейтская торговля представлена в основном российским экспортом. В частности, среди основных товаров, поставляемых российской стороной в Кувейт, в прошлом году стали металлы и изделия из них, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, машины, оборудование и транспортные средства, древесина и целлюлозно-бумажные изделия, а также продукция химической промышленности.

«Сотрудничество нашей страны с зарубежными партнёрами крайне важно, тем более, в нынешней международной ситуации. Мы обсудили широкий круг вопросов, предложений, проектов по взаимодействию с Кувейтом, как торгово-экономическому, так и научно-техническому. Северная Осетия - неотъемлемая часть Российской Федерации, и руководство региона готово принимать непосредственное участие в вопросах взаимодействия с перспективными зарубежными партнерами. Сегодня большое внимание уделяется и развитию туристической отрасли. Потому приветствуем в нашем регионе не только представителей деловых кругов, инвесторов, но и жителей всех стран, которые хотят ознакомиться с нашей культурой и природными богатствами»,  - отметил Борис Джанаев, комментируя итоги встречи.

Министр экономического развития Северной Осетии Казбек Томаев выступил с предложением, реализация которого позволит эффективнее продвигать продукцию Северного Кавказа на зарубежный рынок.

«Мы озвучили идею по формированию единого пула малых предприятий. Это позволит с помощью Российского экспортного центра и других инструментов поддержки успешнее представлять и продвигать продукцию производителей Северной Осетии и других регионов Северного Кавказа на рынки стран Ближнего Востока. Сегодня в разговоре принимали участие и представители Северной Осетии - это компании «Дюбуа», «Аланские ледники», «Токар». И наши производители полностью поддерживают такое предложение»,  - сказал Казбек Томаев.

В заседании Российской части Межправительственной Российско-Кувейтской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству приняли участие заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, представители заинтересованных федеральных министерств и ведомств, а также региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в том числе, Северо-Кавказского федерального округа.

Использованы материалы пресс-службы Минкавказа России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"