Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Активисты ОНФ добились ликвидации крупной стихийной свалки в центре Нальчика


Просмотров: 762Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Активисты ОНФ добились ликвидации крупной стихийной свалки в центре Нальчика КБР.  Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике добились ликвидации крупной несанкционированной свалки в центре Нальчика. После обращения общественников в местную администрацию собственник территории освободил ее от строительных и бытовых отходов.

«Сообщение о данной стихийной свалке поступило на «красную кнопку» на сайте ОНФ, – рассказал  координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кабардино-Балкарии Тенгиз Мокаев.  – Заявители сообщили о скоплении бытового и строительного мусора в котловане многоквартирного дома на пересечении улиц Ногмова и Пушкина, возведение которого было приостановлено».

Выехав на место, активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарии выяснили, что огороженная строительная площадка стала местом для складирования отходов и представляет собой угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.


Эксперты ОНФ направили в местную администрацию запрос с просьбой расчистить участок от мусора. 


«В течение недели указанную территорию привели в надлежащее состояние, – сообщил Мокаев. – Работы по расчистке мусорных завалов провел собственник данной территории. Бреши в ограждении заколочены, ограничен доступ к территории незаконной свалки».


Кроме того, положительные изменения коснулись и состояния некоторых контейнерных площадок возле многоквартирных домов. Так, на улице Шортанова, 11 мусорные контейнеры вместе с ограждением сначала перенесли с заасфальтированной поверхности в грязь, но после вмешательства общественников вернули на место, прилегающую территорию расчистили.


В региональное отделение Народного фронта продолжают поступать жалобы на скопление мусора в разных районах республики. Обеспокоенность граждан вызывает ненадлежащее состояние и содержание придомовых территорий многоквартирных домов, несвоевременная или некачественная уборка общественных пространств, нарушение порядка и условий содержания территорий.


«К сожалению, мер, принимаемых местными властями, не всегда достаточно для содержания территорий в чистоте, – считает Мокаев. – Выправить ситуацию поможет работа общественных экологических инспекторов, которые обеспечат действенный гражданский контроль в сфере обращения с отходами. Соответствующее поручение Общероссийскому народному фронту в ходе ежегодного послания Федеральному собранию дал президент России, лидер ОНФ Владимир Путин».





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"