Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Геннадий Ягубов поблагодарил за большую оперативную работу по бюджету губернатора


Просмотров: 695Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Геннадий Ягубов поблагодарил за большую оперативную работу по бюджету губернатора СТАВРОПОЛЬЕ. Основным вопросом были поправки в краевой закон о бюджете на 2019-й и плановый период 2020 и 2021 годов. Прозвучало, что расходы региональной казны предлагается увеличить почти на шесть млрд рублей. В новой редакции главного финансового документа максимума достигает краевой дорожный фонд – почти 11 миллиардов рублей. Значительную его часть направят на реконструкцию дорожной сети в муниципальных образованиях края.

Парламентарии положительно оценили выделение более 700 миллионов рублей на субсидии местным бюджетам на благоустройство по госпрограмме «Формирование современной городской среды», увеличение на 53 млн рублей расходов на благоустройство городов КМВ в рамках «курортного сбора». Также отмечалось, что более 50 % новых расходов пойдут на социально важные направления: здравоохранение, культуру, образование, спорт. Документ единогласно одобрен законодателями. Председатель Думы Геннадий Ягубов поблагодарил за большую и оперативно проведённую работу над бюджетными изменениями губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, представителей краевой исполнительной власти и других участников важнейшего процесса.

Поддержку законодателей получили и изменения в краевой закон о наградах. Глава региона имеет право учреждать почётные звания Ставропольского края, уточняет процедуру выдачи дубликатов краевых наград и документов к ним.

Одобрили законодатели и проект соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Думой СК и Волгоградской областной Думой. Подписать его планируют в городе-герое накануне празднования 75-летия Великой Победы в 2020 году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"