Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ю. Евкуров обсудил итоги работы территориального ФОМСа РИ с Х. Зязиковым


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ю. Евкуров обсудил итоги работы территориального ФОМСа РИ с Х. Зязиковым ИНГУШЕТИЯ.


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с директором территориального Фонда обязательного медицинского страхования республики Хусейном Зязиковым, который проинформировал о деятельности фонда по подготовке и реализации мероприятий по финансированию медицинских учреждений за 2018 год.

Как сообщил Х. Зязиков, за прошлый год фонд полностью выполнил все договорные обязательства перед медицинскими учреждениями РИ и перечислил все положенные средства. В целях исполнения майских указов президента России Владимира Путина зарплата врачам была увеличена на 203%, среднего медицинского персонала - на 107%, младшего медицинского персонала - на 102%.

Также директор фонда доложил, что были обращения сотрудников некоторых лечебных организаций республики по поводу задержек выплаты заработной платы, однако эта информация не подтвердилась. К такому заключению пришла специальная комиссия, которая была направлена в регион для проверки данных сообщений.

Глава Ингушетии акцентировал необходимость своевременного отчисления средств со стороны ФОМС республики и попросил директора фонда внимательнее подходить к подобным жалобам.


«Вместе с Министром здравоохранения РИ разберитесь, кто конкретно обращался по поводу задержек заработной платы и на каком основании, в чем была причина сообщений», – отметил Ю. Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"