Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Калмыкия готовится к проведению Недели туризма  


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия готовится к проведению Недели туризма    КАЛМЫКИЯ.   Сегодня в Доме правительства РК состоялось заседание правительственной комиссии по развитию туризма на территории Калмыкии. В частности, участники совещания обсудили подготовку к Неделе туризма и Фестиваля тюльпанов в республике.  

По словам профильного министра  Хонгора Эльбикова  , дата проведения этих мероприятий рассчитана на апрель. «Неделю туризма пока планируем на период с 15 по 21 апреля, а Фестиваль тюльпанов на 20 и 21 апреля. Это примерно. Поскольку, так или иначе, мы будем отталкиваться от погодных условий», - отметил глава минкультуры РК. Что касается места проведения Фестиваля тюльпанов, то, скорее всего, он пройдет в Целинном районе республики. 

Традиционно старт Недели туризма будет дан с открытия в Элисте этнохотона «Бумбин орн». Далее, как отметил  Эльбиков  , жителей и гостей региона ждут фестиваль национального костюма, гастрономический конкурс, концерты, спектакли, выступления творческих коллективов региона на самых разных площадках и другие. Фестиваль тюльпанов в этом году будет открыт театрализованным прологом. «Два наших клуба исторической реконструкции и еще четыре приезжих из разных регионов России покажут для гостей нашего мероприятия декорации времен Древней Руси. Поэтому, я думаю, что нас ждет очень насыщенная Неделя туризма», - отметил министр. Также он сказал о том, что в этом году к главным событиям туристской жизни Калмыкии будет приковано огромное внимание, учитывая то, что уже сегодня все гостиничные комплексы забронированы.  


Присутствовавший на совещании вице-премьер Калмыкии  Боова Бадмаев  , в свою очередь, поручил ответственным ведомствам организовать работу по патрулированию и охране тюльпанов, деятельности волонтеров, а также предусмотреть возможность выезда на Фестиваль тюльпанов жителей республики.   

 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"