Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Новочеркасске обсудили цели и задачи нацпроектов


Просмотров: 385Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Новочеркасске обсудили цели и задачи нацпроектов РОСТОВ.  В Новочеркасске построят 121 тысячу кв. метров жилья, создадут парк в микрорайоне Октябрьский. Онкодиспансер и поликлиники города переоснастят новым медицинским оборудованием. Будет построена городская БСМП.

Конкретные результаты, которые должны быть обеспечены в ходе выполнения нацпроектов в Новочеркасске, были озвучены на встрече губернатора Василия Голубева с общественностью города сегодня, 1 марта.


Появятся новые детские сады. В этом году на проектирование четырех из них - в целом на 655 мест - предусмотрено 26,8 млн рублей. Построят три новые школы. Возведение первой из них, на 1200 мест, началось в Восточном жилом районе Новочеркасска.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к ноябрю этого года реконструируют часть дороги в микрорайоне Хотунок: выделено более 65,7 млн рублей. До 31 августа отремонтируют трассу Новочеркасск – Багаевская. Стоимость работ – 32 млн рублей.


Для малого и среднего бизнеса будут созданы дополнительные возможности льготного кредитования и лизинга. Это, в свою очередь, станет стимулом для развития предприятий и создания новых рабочих мест.


- Реализацию нацпроектов нельзя вести в кабинетах. В работу должны быть включены все слои и сферы нашего общества, - считает Василий Голубев.


Участники встречи – представители бизнеса, социальной сферы, государственного и муниципального управления, депутаты, общественники – внесли свои предложения, связанные с транспортным комплексом, экологией, общественным контролем за ходом выполнения нацпроектов.


Уже с нынешнего года на территории Ростовской области будет практиковаться инициативное бюджетирование, сообщил в ходе обсуждения губернатор. Суть инициативного бюджетирования в том, что граждане участвуют в выборе тех проектов, на которые должны быть израсходованы бюджетные средства.


- Речь идет о выделении средств на основании предложений жителей муниципалитетов под конкретные дела и инициативы. Уже принято решение о разработке соответствующего областного закона, - сообщил Василий Голубев.


Обсуждение нацпроектов с общественностью губернатор планирует проводить в ходе рабочих поездок в города и районы области.


Пресс-служба губернатора Ростовской области





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"