Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Исследователи в погонах


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Исследователи в погонах СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Работа экспертов-криминалистов важна во всей структуре МВД. Сотрудники подразделения входят в состав следственно-оперативной группы и многое делают для обнаружения и изъятия следов, оставленными преступниками на месте преступления, а дальнейшем и для их розыска. Для производства экспертиз требуются специальные знания, которые подтверждаются в системе ЭКЦ специальным решением экспертно-квалификационной комиссии — допуском к проведению экспертиз.

У истоков службы ЭКО в Моздокском районе стоял ветеран МВД подполковник милиции в отставке Геннадий Александрович Аркалов, уже более 10 лет в этом же подразделении служит его сын капитан полиции Константин (на фото). Многие годы он один выполнял трудную и многранную работу эксперта-криминалиста. С годами при увеличении количества работы расширялся и штат подразделения, криминалисты осваивали новые виды экспертиз и современную технику. Так, пришли и служили в разные годы специалисты по разным направлениям Иван Волынец, Александр Манукянц, Юрий Тагуров, Юрий Сыроватка, Александр Краморов, Валерий Гуперт, Вадим Калоев, Евгений Атарщиков, Роман Скворцов, Тимур Дзарагазов, Хусейн Шамурзаев и др. Моздокские эксперты-криминалисты всегда показывали высокий уровень профессионализма, участвовали в раскрытии многих громких преступлений, например нападение на банк в ст.Курской, убийство несовершеннолетнего учащегося одной из школ Моздока, поджог магазина автозапчастей на ул.Усанова и пр. Часто благодаря именно заключениям экспертов удавалось склонить преступника к признательным показаниям.

Сейчас службу возглавляет майор полиции Вячеслав Сапронов, в ЭКО он служит уже более 20 лет. Знания и опыт «первооткрывателей» теперь помогают в службе молодым сотрудникам подразделения.  В экспертно-криминалистическом отделе ОМВД постоянно идет обновление техники, осваиваются новые виды экспертиз. Все это нужно для более качественного экспертно-криминалистического обеспечения раскрытия преступлений. Соответственно, повышаются требования к объему знаний и качеству выполняемой работы.

В настоящее время в отделении налажено производство экспертиз по 10 видам, из которых три — специальные наркотические, взрывотехнические и автотехнические исследования. В настоящее время в службе работают эксперты майор полиции Мелик Новосартов, капитан полиции Станислав Лысов, капитан полиции Максим Ерохин, показывает хороший профессиональный рост молодой сотрудник лейтенант полиции Руслан Валиев.

Поздравляем с профессиональным праздником ветеранов службы, а также продолжателей их традиций — действующих сотрудников ЭКО.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"