| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Сегодня, 2 марта под руководством заместителя председателя Правительства РД Рамазана Джафарова проведена проверка хода строительства здания Ситуационного центра Республики Дагестан. Готовящийся к сдаче строительный объект посетили также мэр Махачкалы Салман Дадаев, гендиректор АО «Азимут» Аскер Саидов, министр экономики Осман Хасбулатов и руководство МЧС Дагестана. В ходе встречи Р.Джафаров задал ряд вопросов подрядчику и представителям руководства МЧС Дагестана, касающихся сроков завершения строительства, деятельности и функциональных возможностей центра.
Строительство центра началось в 2017 году, а его завершении планируется в апреле этого года. Проинспектировав стройку, гости остались довольны выполненными объемами работ. Было отмечено, что здание находится в высокой степени готовности.
По итогам проверки Рамазаном Джафаровым была дана хорошая оценка работе строителей. Он отметил, что работы идут в соответствии с планом, очень быстро, своевременно решаются возникающие вопросы, требуют внимания лишь задачи по развитию части автоматизированных информационных систем в соответствии с требованиями к системе Ситуационных центров Глав субъектов РФ.
![]() |
«А может быть, они будут только лучше»: Захарова ответила на слова Пашиняна об отношениях с Москвой
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК утвердила новую краевую государственную программу
АРМЕНИЯ. TRIPP создаст основу для мира на Южном Кавказе, считают в Вашингтоне
АРМЕНИЯ. Присоединится ли Армения к авиасанкциям против Ирана?
ГРУЗИЯ. Военное сотрудничество Азербайджан–Грузия–Турция – залог стабильности региона