Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые сделали неожиданный вывод о женщинах, служащих в армии


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые сделали неожиданный вывод о женщинах, служащих в армии

Исследование актуально для армии США.



Подробно:
Около 40% женщин, служащих в армии, сталкиваются с проблемами при зачатии. Для сравнения, средний уровень женского бесплодия в США – около 10%. Об этом говорится в новом отчете Service Women’s Action Network (SWAN), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

Авторы отчета побеседовали с 800 женщинами, которые уже уволились из рядов армии либо еще продолжают служить. По его результатам удалось получить четкую картину того, как служба в армии сказывается на женской фертильности. Так, одна из женщин-ветеранов заявила, что лишилась яичников, когда ей был 21 год, из-за воздействия химических веществ, которыми протирают запчасти для самолетов. При этом Пентагон отказался профинансировать экстракорпоральное оплодотворение этой женщине.

Правозащитная группа из США, которая стоит на охране интересов женщин-военнослужащих, прокомментировала результаты этого исследования. По мнению активистов группы, озвученные истории – вовсе не единичные случаи: они показывают реальность, с которой женщины сталкиваются на службе в армии. При этом правозащитники не призывают представительниц прекрасного пола отказываться от этой службы, как и не призывают руководство вооруженных сил иначе относиться к женщинам. Все, что требуется пока от Пентагона, — увеличить финансирование процедур по экстракорпоральному оплодотворению с учетом уровня бесплодия среди женщин-военнослужащих.

Кроме того, авторы исследования призывают оплатить клинические исследования о влиянии военной службы на женскую фертильность. Многие американки отправляются в армию по той причине, что служба обеспечивает их хорошей зарплатой, возможностью частично или полностью профинансировать обучение в университетах, а также медицинской страховкой. Но эта страховка не покрывает ЭКО, и это, по мнению авторов отчета, серьезная проблема.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"